О расчете платы за отопление в Московской области

В Московской области существует два основных способа расчета платы за отопление.

Плата может начисляться только в отопительный период, когда данная услуга фактически предоставляется, или же в течение всего года равными суммами.

Выбор способа начислений зависит от наличия или отсутствия общедомового прибора учета.  Если в доме установлен общедомовый счетчик по отоплению, то расчет производится только в отопительный сезон согласно показаниям счетчиков, предоставленным управляющей компанией.

В случае, если общедомового прибора учета нет, плата за отопление производится круглогодично по нормативам потребления.

Подробные схемы расчета платы за отопление смотрите в инфографике Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

19.04.2024 | 17:52    1347
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.
18.04.2024 | 15:01    833
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
23.04.2024 | 21:25    439
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...