Сотрудники Госавтоинспекции провели тематическую викторину по знанию ПДД между школьниками и родителями «Красная туфелька»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из приоритетных задач Дубненской Госавтоинспекции.

 С этой целью сотрудники дорожной полиции посетили школу № 7, где провели викторину по знанию ПДД для учащихся младших классов и их мам.

В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.

После познавательной беседы юные участники дорожного движения  и их родители отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, кроссворды, разгадывали ребусы, участвовали в дефиле «Засветись». Также участники викторины с удовольствием делились своими знаниями правил безопасности на дороге с сотрудниками ГИБДД.

В завершение мероприятия дети и родители поддержали социальный проект «1Щелчок спасает жизнь» и сделали совместное фото на память.

23.03.2024 | 15:15    1385
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
28.03.2024 | 16:20    173
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
26.03.2024 | 21:56    513
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.