Встреча со школьниками «Что такое вода и какая она бывает»

Дубненская городская Библиотека семейного чтения совместно с факультетом естественных и инженерных наук Государственного университета «Дубна» продолжает реализацию проекта для детей и подростков «Экознания».

На этот раз в Детском отделе состоялась встреча учащихся 4 "Б" класса школы №7 со студентами факультета естественных и инженерных наук Государственного университета «Дубна» Ольгой Иншаковой и Мариной Денисовой. Они подготовили для ребят увлекательную презентацию «Что такое вода и какая она бывает».

В доступной для детей форме гости рассказывали и показывали видеоролики о том, какая бывает вода, в каких видах, из чего она состоит и откуда берется.

Школьники приняли участие в экологической викторине, активно отвечая на все вопросы. Посмотрев мультфильм ребята узнали, как энергия воды помогает людям и где она применяется.

Любопытные факты о воде, бережное отношение к водным ресурсам планеты, занимательные загадки, энергичная физкультминутка, активная игра; закрепили невероятно познавательную встречу.

Спасибо всем, кто принимает участие в проекте!

Информация предоставлена МАУК «Дубненская городская Библиотека семейного чтения».

16.04.2024 | 22:22    573
В связи с проведением работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия проезжей части, с 9:00 17.04.2024 по 17:00 22.04.2024 движение на участке дороги в Дубне по улице Инженерная в районе дома № 26 будет перекрыто.
17.04.2024 | 21:40    400
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
16.04.2024 | 15:23    601
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.