Балет "Фея кукол" от хореографического коллектива "Балет Дубны"

Учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств «Вдохновение» снова представили на сцене балет «Фея кукол». Это одноактный сказочный балет романтический стилистики. Композитор Йозеф Байер, по мотивам либретто И. Хасрейтера и Ф. Гауля.

В постановке приняли участие более 100 детей, от 4 до 16 лет. Ребятам помогали заведующая хореографическим отделением Катышева Евгения Витальевна и преподаватели Любенко Наталия Игоревна, Гавриленко Елена Григорьевна, Зайцева Инесса Алексеевна.

В основе сюжета «Феи кукол» лежит рассказ о девочке, гуляющей на детской площадке и переживающей, что у нее нет таких красивых игрушек как у других детей. Чтобы успокоить свою дочь, мама идет с ней в магазин, где перед ними стоит не простой выбор. Все куклы очень разные: встречается и восточная красавица Рамзея, и очаровательная Коломбина, и много других необычных игрушек. Но увидев Фею кукол, мама и дочка, покорённые её красотой и изяществом, покупают её. Продавец магазина обещает доставить покупку утром. А когда наступает ночь, начинают происходить настоящие чудеса, в которые так верят все дети. Фея кукол оживает, и оживляет все вокруг. Начинается кукольный бал, на котором все игрушки прощаются со своей любимицей, ведь она отправляется жить в новый дом.

Детей, их родителей, а также бабушек и дедушек не оставит равнодушными добрая волшебная история, рассказанная искусством танца в сопровождение классической музыки!

20.04.2024 | 19:23    894
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.
24.04.2024 | 23:07    574
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
24.04.2024 | 23:55    545
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...