Дубненский библиотеатр "Кукольный сундучок" занял второе место в конкурсе театров детских библиотек

В Москве в Галерее Ильи Глазунова Московской Губернской универсальной библиотекой были подведены итоги Года Театра и прошел финал конкурса театров детских библиотек Подмосковья «Дебют». Его цель – поддержка и развитие театральных инициатив, студий и мастерских на базе детских, детско-юношеских и сельских библиотек. В конкурсе приняли участие 34 библиотеки.

На отборочный тур конкурса участники присылали видеозаписи своих постановок, которые затем оценивало жюри. По итогам экспертного голосования в финал прошли 11 театров, в том числе и дубненские ребята.

После живых выступлений жюри назвало лучшие детские театры подмосковных библиотек. Оценивали выступления театральные режиссеры, преподаватели, педагоги: Вадим Афонин, Ольга Викторова, Наталья Московская, Лариса Сушинкина, Анна Фролова. Возглавила работу жюри заместитель директора по работе с детьми Московской Губернской универсальной библиотеки Ольга Кубышкина.

Победители определялись в двух номинациях: «Театр моды» и «Театр кукол».

Нашу библиотеку на конкурсе представлял библиотеатр «Кукольный сундучок». Театр был организован в начале 2019 года. Руководитель библиотеатра Закинян Виктория Борисовна, заведующая детским отделом библиотеки. В арсенале у «Кукольного сундучка» не так много постановок, но у ребят большое желание играть и творить. На конкурс был представлен кукольный спектакль по сказке «Жихарка».

При оценке выступления учитывался артистизм маленьких актеров (ребята ученики 2а класса школа №1), техника речи, мастерство обращения с куклами, музыкальное сопровождение спектакля. В конкурентной борьбе с другими театральными коллективами библиотек области «Кукольный сундучок» занял второе место.

Представляем актерский коллектив, который принял участие в Фестивале-конкурсе:

Пшец Неонила

Аваков Кирилл

Кижаева Василина

Кравченко Алиса

Евдокимова Василиса

24.04.2024 | 22:19    440
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    636
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
22.04.2024 | 16:38    747
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».