Дубненскому писателю Михаилу Михайлову и художнице Полине Васильевой вручены Благодарственные письма

Дубна – город талантов!

В Администрации городского округа Дубна в торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма дубненскому писателю Михаилу Михайлову и художнице Полине Васильевой за развитие международного сотрудничества и поддержание связи между городами-побратимами Дубна и Нова-Дубница.

Михаил написал добрую сказку о Бабе Яге, Домовёнке и Лешачке, а Полина нарисовала красочные иллюстрации к ней. Книга была издана на двух языках, русском и словацком. Издание прошло в рамках благотворительного проекта, цель которого — познакомить детей Словакии с традиционными героями русских народных сказок, вызвать интерес к изучению русского языка, к культуре России.

24.04.2024 | 23:17    97
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
19.04.2024 | 16:35    781
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
20.04.2024 | 13:42    733
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...