Ежегодный рождественский концерт

22 декабря в Большом зале ДК «Мир» ОИЯИ состоялся Рождественский гала-концерт Дубненского симфонического оркестра «Увертюра 2020».

Программа концерта была составлена из популярных увертюр из комических опер, оперетт и кинофильмов. В их числе хиты мировой музыки, увертюры к опереттам «Летучая мышь» Штрауса, «Легкая кавалерия» Зуппе, «Орфей в аду» Оффенбаха, увертюры к комическим операм «Свадьба Фигаро» Моцарта, «Сорока-воровка» Россини, «Дон Паскуале» Доницетии, увертюра к кинофильму «Дети капитана Гранта» Дунаевского и многое другое.

За дирижерским пультом Дубненского симфонического оркестра в этот вечер были два дирижера  – художественный руководитель и главный дирижер оркестра Евгений Ставинский и Сергей Поспелов, который участвовал в концерте в двух ипостасях – он дебютировал в качестве дирижера Дубненского симфонического оркестра (Увертюра из оперы «Сорока-воровка» Дж.Россини) и исполнил Интродукцию и рондо-каприччиозо Сен-Санса. 

В завершение концерта прозвучала музыка из балета П.И.Чайковского «Щелкунчик».

23.04.2024 | 18:08    616
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
20.04.2024 | 14:04    632
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
20.04.2024 | 13:28    731
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.