ИТ-проекты Подмосковья отмечены на престижной национальной премии «Цифровые вершины»

13 декабря 2019 года в Москве в Центре Международной Торговли завершилась Неделя Российского Интернета (RIW). По традиции мероприятие собрало ключевых представителей интернет-индустрии для обсуждения вопросов дальнейшего развития отрасли и запуска перспективных практик.

В ходе проведения панельной дискуссии «Цифровой регион» участникам RIW 2019 был продемонстрирован Центр управления регионом, созданный в прошлом году в Доме правительства Московской области.

Как рассказал министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар, ЦУР в круглосуточном режиме производит сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности в Подмосковье. Обеспечивая оперативное взаимодействие между министерствами, новый подход к управлению и выстраиванию контроля за процессами исключает дополнительные бюрократические ступени и позволяет в значительной мере сократить время решения проблем жителей.

Благодаря быстрой модерации в настоящее время многие вопросы решаются за 2 дня, а в некоторых случаях — до 24 часов.

Достигнутые результаты в интеграции цифровых проектов Московской области были отмечены экспертным советом форума «Цифровые вершины 2019». Мероприятие прошло в рамках работы RIW 2019.

Ежегодная национальная премия «Цифровые вершины» поощряет лучшие отечественные решения в области ИТ для повышения эффективности бизнеса и государственного управления.

Московская область получила диплом в номинации «За активное продвижение цифровых решений в регионе» и две престижные награды. ЦУР отмечен в специальной номинации «В центре внимания», а мобильное приложение ГАСУ заняло призовое место в номинации «Лучшее мобильное приложение для государственных сервисов».

Мобильное приложение ГАСУ Московской области «Госпрограммы» является эффективным инструментом для руководителей различного уровня. Сервис обеспечивает доступ к информации по 20 государственным программам и дорожным картам к ним для 53 ведомств и 64 органов местного самоуправления.

16.04.2024 | 16:52    663
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
13.04.2024 | 17:53    600
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
12.04.2024 | 20:20    791
В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.