Новогодние игрушки для безопасности изготовили сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми

Необычная елка появилась в школе № 7 – елка безопасности. Украшение ёлки на Новый год — это всегда весёлое и интересное событие. Для детей можно организовать не просто увлекательное развлечение, но и провести несколько полезных уроков по правилам дорожного движения, что и сделали сотрудники Госавтоинспекции, совместно с учителями школы. Елку украсили игрушками из световозвращающий ленты.

В начале мероприятия инспекторы рассказали ребятам о Правилах дорожной безопасности, разъяснили основные положения, акцентировав внимание на использовании световозвращающих элементов в темное время суток и при переходе проезжей части. 

Школьники вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД изготовили из светоотражающей бумаги новогодние игрушки. Поделки в виде дорожных знаков украсили елку при входе в школу, каждый ребенок может воспользоваться этой игрушкой – фликером и разместить её на своем рюкзаке либо верней одежде тем самым обезопасить себя в темный период времени.

 «Сегодняшний мастер-класс показал, что световозвращающие игрушки – это не только красивое украшение, но и средство пропаганды ношения светоотражателей. Получилась своеобразная творческая профилактика дорожно-транспортных происшествий», – рассказала инспектор по пропаганде БДД, Краснова А.В.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна

17.04.2024 | 11:10    630
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
18.04.2024 | 19:05    369
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    595
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.