Новогодние утренники в школах Дубны.

Кимрский драматический театр в школах Дубны.

В  необычно тёплые предновогодние дни в школах нашего города  проходят сказочные представления артистов кимрского драмтеатра. На этот раз в их обширном праздничном репертуаре новогодняя сказка «Волк, лиса и новогодние чудеса», автор А. Илюхин. В спектакле задействованы девять профессиональных молодых актёров. Администратор театра Бабичева Е.В. рассказала, что они уже не первый год  приезжают в наш город с новогодними сказочными спектаклями.  24 декабря их молодой творческий коллектив дал представление для учащихся начальных классов школы №1.  Также им предстоит выступать  и в других школах нашего города. Новогоднее представление длилось около часа, в зале было много  учащихся, учителей и родителей. Щёлкали фотоаппараты, работали кинокамеры, многим хотелось запечатлеть для себя красоту новогодних праздников. В программу были включены интерактивные игры, которые проводили  с детьми дед Мороз и Снегурочка. В школы города вновь пришли новогодние чудеса.

  В тот же день в  гимназии №3  прошли новогодние утренники для учащихся школы  «Возможность», а также  для  учащихся первых и вторых классов гимназии. Утро праздничного дня началось с сюрприза. Ученики одиннадцатого класса подготовили  и представили музыкальную сказку по мотивам «Три богатыря и Шамаханская царица». Утренники прошли весело и интересно, было много детей и их родителей.  И ребятам, и гостям понравилась весёлая новогодняя программа. Будущие выпускники  гимназии сами озвучивали сказочную постановку, пели вживую и танцевали, водили хороводы и загадывали загадки.  А  во второй половине дня в новогоднем зале собрались на флэшмоб пятые и шестые классы. Для них тоже началась  своя музыкально-развлекательная программа. Ребята веселились, танцевали, прыгали, синхронно выполняя движения под задорную современную музыку, пели  хором под караоке. Зрелище было ярким, впечатляющим! В зале присутствовал шквал положительных эмоций. Ученики одновременно хлопали в ладоши и хором кричали: С Новым годом!

Проводила музыкальный флэшмоб  Соловьёва Т.И. - зам. директора по воспитательной работе. В переводе с молодёжного сленга флэшмоб – это общее спланированное мероприятие, в данном случае новогоднее. Целью  флэшмобов является  весёлое развлечение молодёжи. Любой флэшмоб, это в первую очередь положительные эмоции, как у самих участников, так и у зрителей. Все окружающие при этом испытывают эмоциональный подъём.  В наше время такое явление, как флэшмоб стало очень популярно и набирает силу. Праздник завершился общим весельем и хорошим настроением!

18.04.2024 | 15:01    809
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
22.04.2024 | 14:31    355
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
17.04.2024 | 22:47    601
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.