Общегородская родительская конференция «Детство без опасности»

12 декабря в Доме учителя прошла общегородская родительская конференция «Детство без опасности

В конференции приняли участие делегации родителей от всех общеобразовательных организаций, специалисты органов и учреждений муниципальной системы профилактики. Открыл конференцию заместитель главы Администрации г.о. Дубна, председатель КДНиЗП Потапенко В.А. Заместитель начальника ПДН ОМВД по г.о. Дубна Романов В.Ю. познакомил присутствующих с состоянием правопорядка среди несовершеннолетних. Заведующий нарколого-диспансерного отделения МОПБ № 14 Васютина О.П. обратила внимание на последствия потребления токсических химических веществ, а также веществ с высоким содержанием никотина, получивших распространение в молодежной среде. Сотрудник компании «Телеком МПК» Совалев М.Ю. рассказал об опасностях Интернета и способах защиты детей в сети. Директор школы №1 Руденко А.И., обратившись к родителям, подчеркнул, что самым главным фактором, противостоящим любым опасностям детства, являются любовь и внимание к детям, а также ответственное поведение взрослых.

В процессе обсуждения поднятых проблем участники конференции были едины в том, что нельзя оставаться равнодушными к проявлениям негативных тенденций в обществе, о любых фактах опасности, угрожающей детям, необходимо информировать органы ОМВД, администрацию образовательных организаций, проявив личную гражданскую позицию.

Информация предоставлена Управлением народного образования Администрации г.о.Дубна, Богоявленской Аллой Антанасовной

Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    590
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.
16.04.2024 | 15:23    702
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
18.04.2024 | 17:24    328
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.