Поездка в музей М.Е. Салтыкова-Щедрина в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»

В рамках проекта «Единая страна – доступная среда» для спортсменов из КСИ «Развитие» и детей из школы «Возможность» была организована поездка в музей выдающегося русского сатирика и писателя - М.Е. Салтыкова-Щедрина в село Спас-Угол.

 В экскурсию входило посещение родового храма Салтыковых и экспозиции музея, демонстрирующей масштаб личности и величие таланта писателя. По завершению экскурсии всех ожидало чаепитие с пирогами и вареньем, приготовленным по фамильному рецепту.  Такие поездки с экскурсиями проходят на регулярной основе.

Созданию музея предшествовала многолетняя кропотливая работа сотрудников Талдомского музея во главе с директором Т. Куликовой, местных энтузиастов и многих других истинных почитателей творчества сатирика. 26 января 2020 года, в честь дня рождения писателя в музее планируется проведение Всероссийских Щедринских чтений с участием ведущих писателей России.  Если вы не бывали в этом музее, рекомендуем вам его обязательно посетить. Спас-Угол и его окрестности невероятно притягательны своей заповедной красотой.

15.04.2024 | 12:58    603
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
18.04.2024 | 17:56    272
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    702
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.