«ТЕНЗОР»: оборудование в Бангладеш

АО «ТЕНЗОР» готовит к отправке в Бангладеш большую партию специального оборудования для атомной электростанции.

В конце 2018 года приборный завод заключил крупный контракт по изготовлению систем контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) и местных пультов управления (МПУ) для первого и второго энергоблоков АЭС «Руппур», строительство которой Народная Республика Бангладеш ведет совместно с Российской Федерацией.

После продолжительной серии проверочных и координационных мероприятий при участии специалистов Госкорпорации «Росатом», АО «РАСУ», АО «Безопасность» и ВПО «ЗАЭС» к началу сентября 2019 года «ТЕНЗОР» стал единственным российским поставщиком, получившим высокую оценку и разрешение на продолжение работ.

В канун новогодних праздников, 26 декабря, изделия первой очереди и частично второй очереди поставки успешно сданы приемочной комиссии АО «Русатом Автоматизированные системы управления».

«Данное высокотехнологичное оборудование является собственными конструкторскими разработками АО «ТЕНЗОР». При столь масштабных объемах основной упор мы традиционно делаем на безупречное качество готовой продукции. И стараемся строго соблюдать все условия договора, включая сроки поставки наших изделий в Бангладеш,» – рассказал первый заместитель генерального директора – директор по производству Сергей Самойлов.

Справочно

АО «ТЕНЗОР» – базовое предприятие группы компаний «ТЕНЗОР». Решение о создании приборного завода в подмосковной Дубне было принято в 1968 году, а через пять лет на новой промплощадке начался выпуск продукции. С 2017 года «ТЕНЗОР» – резидент Особой экономической зоны «Дубна». 
Располагает необходимой конструкторской и производственной базой. Основные виды деятельности: разработка, проектирование, изготовление, монтаж, пуско-наладка и сдача «под ключ» заказчикам и надзорным органам комплексных систем безопасности по физической и противопожарной защите ответственных и режимных объектов, автоматизации технологических процессов опасных и жизненно важных производств.

https://www.tenzor.net

Межправительственное соглашение о строительстве АЭС «Руппур» Российская Федерация и Народная Республика Бангладеш заключили в 2011 году. Первый камень на стройплощадке был заложен осенью 2013 года. В настоящее время осуществляется строительство энергоблоков №1 и №2

27.03.2024 | 21:43    234
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
25.03.2024 | 16:33    644
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.
28.03.2024 | 13:46    90
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.