Благоустройство набережной им. Д.И. Менделеева: подрядчик обязуется устранить недочёты до 1 мая

Масштабный проект благоустройства набережной имени Менделеева и прилегающего Центрального парка реализован совместно с жителями Дубны.

Было благоустроенно 20 гектаров территории. Благодаря погоде, работы велись практически до Нового года, но как известно, были выявлены недочеты и недоработки. Все замечания по объекту приняты в работу и обязательно будут устранены. Трибуны, которые вызвали наибольшее количество вопросов, будут обшиты лиственницей и приведены в надлежащее состояние. В настоящее время завезен плодородный грунт, весной будет красивый газон вокруг всего благоустроенного пространства. На объекте была сделана дорожно-тропиночная сеть, заменено покрытие на новую брусчатку. На набережной обустроены и восстановлены три спуска и ротонды. Построены амфитеатр, коворкинг, лекторий. Обустроена зона воркаута. Также появилась площадка для игры в теннис и установлены шахматные столы. В рамках благоустройства проведены работы по устройству линий наружного освещения. Установлены две современные площадки для детей разных возрастов. Обновлена площадь перед ДК Мир, здесь установлен арт-объект «Солнечная система». Построена новая система видеонаблюдения. Произведены работы на Молодежной поляне, отремонтирована сцена для городских мероприятий. Высажено 1350 кустарников.

Все выявленные недочеты подрядчик обязуется устранить до 1 мая в рамках гарантийных обязательств.

12.04.2024 | 19:06    808
Сегодня, в пятницу 12 апреля, прошла уборка территорий, прилегающих к общежитиям на кампусе Университета "Дубна".
13.04.2024 | 09:09    922
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.
12.04.2024 | 21:42    805
Несколько дней в Торгово-развлекательном комплексе «Маяк» в Дубне выездная бригада медиков Дубненской больницы проверяла здоровье сотрудников на рабочих местах.