Дубна вошла в 5ку городов Подмосковья по которым были решены вопросы из портала Добродел

В период с 27 декабря по 9 января на портал «Добродел» поступило 10 тыс. жалоб. Активными пользователями портала на новогодних праздниках стали жители Балашихи, Красногорска, Подольска, Мытищ, Химок, Люберец, Одинцовского, Волоколамского и Дмитровского городских округов.

По итогам устранения указанных вопросов решено 4 тыс. проблем. Популярные темы обращений — необходимость очистить дороги от снега и наледи, а также нарушения графика вывоза бытовых отходов. Больше всего подтверждённых решений получили Одинцовский, Волоколамский, Дмитровский городские округа, Мытищи и Дубна.

Напомним, единая книга жалоб и предложений Московской области — портал «Добродел» — продолжает оставаться одним из наиболее популярных электронных сервисов. В настоящее время на портале зарегистрировано 1,6 млн пользователей.

Сервис помогает жителям Подмосковья решать конкретные проблемы без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций. В любой момент человек, увидевший яму на дороге, мусор на улице или сломанную дверь в подъезде, может через сайт или мобильное приложение сообщить об этом, приложив соответствующее фото и затратив на всю процедуру считанные секунды.

На портале существует рейтинг «доброделов» — граждан, подавших больше всего заявок по реальным проблемам.

28.03.2024 | 13:46    305
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
29.03.2024 | 11:57    127
29 марта еще четыре полотна мозаик художницы Нади Леже в Дубне отправились на профилактические работы в Дубненскую мозаичную мастерскую.
26.03.2024 | 22:52    557
Занятия ведет врач-эндокринолог Наталья Саликова.