В Подмосковье Госадмтехнадзор оказывает помощь ветеранам ВОВ.

В преддверие 75-летия со Дня победы в Великой Отечественной войне по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор М.О. оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в частном секторе.

Об оказании помощи ветеранам ВОВ в  городском округе Дубна рассказывает начальник территориального отдела №1 Госадмтехнадзора Трухин Александр Викторович.

   Приближается один из самых важных праздников для нашего народа. В этом году 9 Мая россияне отметят  75-ю годовщину победы над фашизмом. Сотрудники нашего  территориального отдела ежегодно оказывают посильную помощь ветеранам ВОВ, которые нуждаются в нашем  внимании и поддержке. Оказание  помощи ветеранам ВОВ и труженикам тыла, проживающим в нашем городе, мы считаем серьёзной задачей. Тёплое и бережное отношение к старшему поколению, уважение к ветеранам и всем пожилым людям являются для нас важным жизненным условием. Поэтому ежегодно сотрудники нашего отдела оказывают практическую помощь людям старшего поколения. Следует помнить, что эти люди спасли мир от фашизма.  Своими героическими усилиями и  трудом выстояли в то трудное время, в той жестокой войне. Поэтому сегодня мы обязаны окружить  их заботой и вниманием. Оказать им не только физическую помощь, но и эмоциональную поддержку, которая им тоже очень необходима.  В  первых числах марта сотрудники нашего отдела навестили и поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны - Маслова Дмитрия Гавриловича. К 9 Мая готовятся все ветераны. Многим из них здоровье уже не позволяет самостоятельно выходить на улицу, заниматься уборкой территории и домашними делами.  Сотрудниками нашего ведомства оказывается различная посильная помощь нашим ветеранам. В неё входят: уборка территории, прилегающей к их дому, необходимый  мелкий ремонт,  а также вручение  памятных подарков. Быть внимательными к пожилым людям долг каждого гражданина.

Как отметил начальник Госадмтехнадзора М.О. Олег Баженов -

Нам важно понять все проблемы и желания наших героев и создать им всесторонне благоприятные  необходимые условия для комфортного проживания.

18.04.2024 | 15:01    515
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
19.04.2024 | 19:43    273
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.
18.04.2024 | 18:18    484
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».