Начинаются работы по рекультивации полигона "Дубна Правобережная"

Глава округа Максим Данилов совместно с депутатом Московской областной Думы Александром Орловым оценили ситуацию с рекультивацией полигонов в Дубне, посетив полигоны на левом и правом берегах.

"После проведения конкурсных процедур, определен подрядчик на проведение работ по рекультивации Правобережного полигона, им стало ООО «Уваровская ПМК – 22». Полигон эксплуатировался более 50 лет и достиг размеров в 4,2 га. Стоимость работ составит около 440 млн. рублей, их планируется завершить к 25 декабря 2020 года", - рассказал Максим Данилов.

А вот на месте Левобережного полигона, который был рекультивирован ранее, уже сегодня не старая свалка, а холм. За исключением небольших замечаний, которые подрядчик обещал устранить, работы были выполнены качественно и в срок.

"Вместе с жителями и общественниками мы будем продолжать проводить мониторинг работ. Всех, кто желает присоединиться к нам, с радостью ждем. Следующая встреча назначена на июнь", - сказал депутат Мособлдумы Александр Орлов.

28.03.2024 | 13:46    255
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
27.03.2024 | 17:28    412
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.
26.03.2024 | 12:09    621
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.