Андрей Воробьёв провел расширенное заседание правительства Московской области

9 июня, под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва состоялось расширенное заседание правительства Московской области. В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

Подмосковье постепенно выходит из режима самоизоляции и возвращается к привычному образу жизни. Возобновить и создать комфортные условия для работы и проживания в нашем регионе призваны в первую очередь муниципальные власти.

Напоминаем, что сейчас важно не допустить новой волны заражения опасной инфекцией. Мы продолжаем носить маски и соблюдать все санитарные требования. Губернатор также обратил внимание на важность обеспечения безопасности на предстоящем Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Голосование пройдёт с соблюдением всех норм предосторожности. А для того, чтобы жителям было максимально удобно отдать свой голос, голосование продлится в течении нескольких дней. Последний день голосования - 1 июля.

В ходе заседания также обсуждался проект «Умная платёжка», в рамках которого планируется внедрить новое мобильное приложение. Здесь будут детализированы все начисления за жилищно-коммунальные услуги, в том числе, появится возможность оплачивать квитанцию, подавать заявки в единую диспетчерскую службу и на портал «Добродел», получать различные уведомления. В тестовом режиме сервисом уже пользуются жители Можайска.

На заседании отдельное внимание было уделено вопросам благоустройства, ремонта дорог, взаимодействия с жителями. Именно эти задачи сегодня в приоритете нашей работы.

Ещё раз обращаем внимание наших жителей на вовлечение в решение проблем нашего округа. Только с вашей помощью мы можем сделать жизнь в Дубне комфортнее и лучше. Все свои вопросы, предложения и пожелания вы всегда можете направлять в личные сообщения.

18.04.2024 | 19:05    85
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
18.04.2024 | 17:24    109
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
18.04.2024 | 16:17    249
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.