Президент России Владимир Путин обратился к нации

Выплаты медработникам продлят на июль и август, а для соцработников — до 15 сентября.

В июле еще раз выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет.
Для тех, кто получил июньские выплаты, июльская начислится автоматически.

Семьи, где оба родителя потеряли работу, продолжат получать по 3 тысячи рублей на ребёнка и повышенное пособие по безработице и в июле, и в августе.

С 1 января налог на доходы физлиц свыше 5 миллионов рублей (в год) повысятся с 13% до 15%, средства пойдут на лечение редких заболеваний и дорогостоящие операции.

Льготная ипотека распространится на новое жилье стоимостью до 6 миллионов (сейчас - до 3 млн) по России, а в Московской и Санкт-Петербургской агломерациях до 12 миллионов.

С 1 июля разрешено во всех регионах ввести режим самозанятых. Статус самозанятого можно получить с 16 лет.

Еще 100 миллиардов рублей выделят на льготное кредитование под 2% для предприятий, пострадавших от коронавируса.

Бессрочное снижение налога на прибыль IT-компаний с 20% до 3%,
по страховым взносам с 14% до 7,6%

100 миллиардов рублей выделят регионам на борьбу с коронавирусом. И еще 100 миллиардов на обновление дорожной сети.

«Уверен, что вместе мы непременно решим все возникающие проблемы, все обязательно наверстаем, преодолеем и временные, и любые другие трудности. Мы уже доказали, что умеем это делать», - подчеркнул Президент.

12.04.2024 | 21:26    788
Дубненскую больницу посетил заместитель Министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, главный внештатный онколог области Иван Каприн, заместитель начальника управления онкологической помощи Ани Баданян, заместитель главного врача по...
18.04.2024 | 15:01    180
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
17.04.2024 | 22:10    372
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.