В ОЭЗ «Дубна» открыли сквер 75-летия Победы

В день военного парада на Красной площади Москвы на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» открыт «Сквер 75-летия Победы в Великой Отечественной войне». Главными участниками торжественной церемонии стали ветераны – труженики тыла.

В знаменательный для нашей страны год инициативу генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антона Афанасьева по присвоению такого наименования скверу на территории Российского центра программирования единогласно поддержали члены общественной комиссии по городской топонимике городского округа Дубна.

Напомним, что строительство сквера было завершено в августе 2018 года. В рамках проведения весеннего субботника в следующем году сотрудники Управляющей компании ОЭЗ вместе с резидентами посадили первые деревья. Сегодня здесь выложены разноцветные узорчатые дорожки для прогулок, установлены скамейки для отдыха, высажены кусты и деревья.

В юбилейный год благоустройство сквера продолжилось и среди зеленых насаждений появились еще 75 молоденьких сосен, олицетворяющих годы, прошедшие с первого Парада Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади.

С 75-летием Победы всех присутствующих поздравили глава округа Максим Данилов, депутаты Московской областной Думы Александр Орлов и Марина Шевченко, председатель Совета ветеранов Наталья Шувикова.

Они отметили, что в юбилейный для страны год открытие сквера, который теперь носит гордое имя Победы, является значимым событием и для особой экономической зоны «Дубна», и для наукограда, и для подмосковного региона.

В этот день в адрес представителей Совета ветеранов, которые в годы войны в тылу самоотверженным трудом приближали победу, прозвучало немало теплых слов за ту огромную работу с молодёжью, которая помогает помнить и уважать историю, наше прошлое ради нашего будущего.

17.04.2024 | 19:38    601
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
18.04.2024 | 16:17    653
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.
15.04.2024 | 21:57    835
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.