В Подмосковье возобновлены приемы к врачам первичного звена и узкопрофильным специалистам

Оформить запись можно на портале Госуслуг или через кол-центр по телефону: 8-800-550-50-30. Также с сегодняшнего дня к обычному режиму работы возвращаются стоматологии.

«По поручению губернатора мы продолжаем возобновлять плановую работу наших медицинских организаций. С сегодняшнего дня можно записаться на прием к стоматологу, терапевту, педиатру, хирургу, онкологу, акушеру-гинекологу, психиатру-наркологу, психиатру, фтизиатру», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Направления на приём к узкопрофильным специалистам будет выдавать врач. Кроме того, сохраняется возможность получения бесплатной телемедицинской консультации терапевта, педиатра и иных специалистов на портале "Госуслуги" в будние дни с 8:00 до 20:00.

При посещении медучреждений нужно придерживаться новых требований: вход в поликлинику возможен только в перчатках и маске. После каждого приема проводится дезинфекция помещений. При входе в здание пациентам проводится термометрия. На полах нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, на стойках администраторов установлены защитные экраны.

Напоминаем, что при появлении симптомов ОРВИ не следует посещать медицинские организации. Необходимо оставаться дома и вызвать врача на дом.

14.04.2024 | 13:21    769
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.
18.04.2024 | 16:59    617
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
13.04.2024 | 17:53    602
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.