В Дубне полицейские вместе с отрядом ЮИД провели рейд «Это вам не игрушки!»

В преддверии 1 сентября «Дня знаний» сотрудники дубненской Госавтоинспекции вместе с мини отрядом Юных инспекторов дорожного движения, дошкольного образовательного учреждения «Созвездие» провели утренний рейд «Это вам не игрушки!», направленный на выявление нарушений перевозки детей в автомобиле.

Участники рейда встретили родителей на парковке у детского сада «Созвездие» и проверили наличие в автомобиле специальных удерживающих устройств для перевозки малышей.

«Здравствуйте, мы Отряд ЮИД и хотим, чтобы дети нашего детского сада были безопасности, можно мы проверим, правильно ли Вы перевозите в автомобиле» - обратился отряд ЮИД к родителям, которые привезли своих детей в детский садик.

Сотрудники ГИБДД отметили, что все родители с гордостью демонстрируют свои детские автокресла, в которых находятся правильно пристегнутые дети. Дорожный патруль напоминал о дорожных ловушках, об опасности неожиданного выхода на проезжую часть, отдельно отметив необходимость пешеходам убеждаться в безопасности перед переходом.  Юные инспектора дорожного движения вручили маленьким участникам дорожного движения самодельные игровые светофоры и памятки родителям по безопасной перевозке детей.

Организаторы акции обратились ко всем родителям с просьбой о неукоснительном соблюдении ПДД и использовании детских удерживающих устройств в автомобиле.

20.04.2024 | 14:04    624
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    756
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
24.04.2024 | 23:17    264
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.