Дубненские инспекторы ГИБДД провели для детей пешеходную экскурсию «Страна дорожных знаков»

Юные пешеходы вместе с инспектором отправились на экскурсию по одной из улиц вблизи образовательного учреждения.

Дети увлеченно участвовали в беседе, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки и сигналы светофора, научились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего поделились своими мыслями и впечатлениями о проведенной встрече.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила школьникам, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу и как вести себя вблизи проезжей части. Помимо этого, дети узнали о правилах поведения в автомобиле и о необходимости пристёгиваться с помощью детского удерживающего устройства. В завершении инспектор еще раз напомнила будущим первоклассникам о Правилах дорожного движения и о необходимости использования световозвращающих приспособлений.

Проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей привычку безопасного поведения на улицах и проезжей части дороги и формирует правильное понимание Правил дорожного движения, — отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, Анна Краснова.

15.04.2024 | 13:39    581
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
16.04.2024 | 11:07    464
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
12.04.2024 | 16:44    812
Чтобы сделать поиск работы ещё более удобным для соискателей, Управляющая компания ОЭЗ "Дубна" установила информационный терминал с вакансиями своих резидентов в самом посещаемом торгово-развлекательном центре Дубны - ТРК "Маяк".