Лауреатом премии губернатора Подмосковья в сфере науки и инноваций стал авторский коллектив из Дубны

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв утвердил 15 премий в сфере науки и инноваций для молодых учёных и специалистов.

Победителями в 2020 году стали 13 учёных и два авторских коллектива, среди них - авторский коллектив ОИЯИ - Антон Должиков и Иван Городнов.

Лауреатами премий также стали представители Черноголовки, Пущина, Фрязина, Королёва, Мытищ, Одинцова, Шатуры, Подольска и сотрудник Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ), расположенного в Москве.

Ежегодно лауреатами премии губернатора Московской области в сфере науки становятся ученые и авторские коллективы региона, представляющие на конкурсный отбор наиболее перспективные научные разработки и исследования из самых различных сфер.

В этом году, например, премиями были удостоены исследования в области медицины, ядерных технологий, материаловедения, физики, химии и других научных направлений. Размер премии составил 700 тысяч рублей.

Поздравляем Антона и Ивана с победой! Желаем новых открытий и свершений!

25.03.2024 | 22:01    667
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.
22.03.2024 | 20:17    1953
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
26.03.2024 | 11:52    618
19 марта в Университете "Дубна" уже во второй раз прошел тренинг предпринимательских компетенций, в котором приняли участие более 80 студентов.