Одобрена смета капремонта моста на трассе А‑104 Москва — Дмитров — Дубна в Яхроме

Положительное заключение выдано по итогам проверки сметной стоимости капитального ремонта моста на трассе А-104 «Москва - Дмитров - Дубна» в поселении Яхрома в Дмитровском районе Московской области.

Мостовой переход через реку Яхрома протяженностью 56,58 метров возвели в 1974 году. Состояние сооружения оценивается как неудовлетворительное, в связи с чем было принято решение о его капитальном ремонте.

Для обеспечения безопасности движения на мосту и увеличения долговечности сооружения проектом предусмотрены замена одежды мостового полотна, конструкций тротуаров, перильных ограждений и деформационных швов, а также приведение габарита проезжей части и подходов в соответствие с нормативными требованиями.

Кроме того, запланированы устройство новых металлических барьерных ограждений и тротуаров пониженного типа, ремонт всех бетонных поверхностей балок пролетных строений и опор, размещение новых водоотводных устройств и очистных сооружений на мосту и на подходах, переустройство ограждений безопасности на подходах, уширение крайних и промежуточных опор и пролетных строений, ремонт сопряжений и мостового полотна и иные необходимые работы.

Проектную документацию на проведение капитального ремонта подготовили в ООО «Институт дорожно-мостового проектирования». Застройщик - федеральное казенное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства».

25.04.2024 | 22:29    366
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
23.04.2024 | 18:08    713
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
22.04.2024 | 14:46    778
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.