По маршрутам экспрессов до Дубны будут ходить новые поезда

С 16 сентября по маршрутам экспрессов до Дубны будут ходить новые поезда серии ЭП2Д

На маршруты экспрессов белорусского направления выходят 4 новых поезда ЭП2Д. Они будут ходить до Дубны, Звенигорода и Можайска.

Составы в одиннадцативагонном исполнении сочетают современный дизайн, функциональность, комфортабельность. Электропоезда соответствуют самым строгим требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок.

Так, кресла в поездах сделаны из износостойких материалов, в тамбурах установлены поручни, крепления для велосипедов, в вагонах оборудованы USB-розетки. Система обеспечения микроклимата обладает функцией обеззараживания воздуха.

Кроме этого, для беспрепятственного въезда в поезд людей с ограниченными возможностями в головных вагонах установлены специальные пандусы, а также необходимые крепления для инвалидных колясок. Шрифтом Брайля дублирован текст на всех информационных стендах.

Новые составы последовательно в течение трех дней выйдут на существующие маршруты.

20.04.2024 | 13:28    730
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
25.04.2024 | 09:06    340
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    629
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.