С официальным визитом Дубну посетила депутат Государственной Думы Наталья Петровна Санина

Дети - наше будущее! А здоровье подрастающего поколения - одна из важнейших задач современного образования.

С официальным визитом Дубну посетила депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Наталья Петровна Санина.

Врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов и региональный координатор федерального партпроекта "Здоровое будущее" Наталья Санина обсудили вопросы санитарно-эпидемиологической безопасности в учреждениях образования нашего города. Во всех школах Дубны усилены меры дезинфекции и максимально разделены потоки учащихся. За каждым классом закреплено помещение, общение между школьниками сведено к минимуму, а на входе размещены антисептики и измеряют температуру. Случаев заболевания коронавирусом не выявлено ни среди преподавательского состава, ни среди учащихся.

Также Наталья Петровна посетила Объединённый институт ядерных исследований. Цель визита - меры по интенсификации сотрудничества ОИЯИ и Федерального медико-биологического агентства, планы развития протонной терапии онкологических заболеваний на базе обширного опыта института и строительство в Дубне специализированного медицинского центра протонной терапии.

Депутат ГД провела встречи и с руководством Дубненской городской больницы, где обсуждались вопросы создания сердечно-сосудистого отделения на базе городской больницы, помощь больнице, а также возможность обновления детской поликлиники в правобережной части города.

20.04.2024 | 13:28    29
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    683
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
19.04.2024 | 18:27    279
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.