Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» продолжает помогать «Созвездию»

Один из самых современных в подмосковной Дубне детский сад «Созвездие» станет еще более привлекательным. Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» продолжает вести работы по его благоустройству.

В рамках шефской помощи Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» продолжает обустраивать территорию детского дошкольного учреждения «Созвездие». Теперь, после того как здесь в День знаний 1 сентября были высажены 240 деревьев туи, специалисты ремонтной группы особой экономической зоны приступили к другим запланированным работам. В первую очередь было проведено обновление площадки Городка безопасности, где малыши изучают правила дорожного движения.

 

- Сегодня дорожно-транспортные происшествия с участием детей не редкость, - говорит заведующая ДОУ №11 «Созвездие» Елена Велякова. - Они в силу возраста не могут правильно оценить обстановку, вовремя отреагировать на приближающийся автомобиль. Поэтому мы обучаем маленьких воспитанников правилам поведения при переходе через дорогу, изучаем с ними дорожные знаки, приглашаем на такие уроки сотрудников ГИБДД. У нас даже есть свой отряд юных инспекторов дорожного движения. Конечно, дошкольники лучше воспринимают информацию, если она демонстрируются наглядно, что позволяет сделать Городок безопасности. Он действует уже три года, за это время стерлась разметка и сотрудники Управляющей компании ОЭЗ очень вовремя помогли все привести в порядок.

 

Теперь на площадке яркой белой и желтой краской покрашены все необходимые обозначения. В обновленном Городке безопасности маленькие участники дорожного движения могут продолжать познавательные прогулки с изучением ПДД и отработкой навыков поведения на улице и проезжей части. Кроме того, специалисты Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» отремонтировали все лестницы при входах в группы, выровняли пешеходные дорожки и уложили водостоки, покрасили забор, на центральные ворота  установили электропривод для их автоматического открывания, а в планах модернизация видеонаблюдения.

13.04.2024 | 17:53    610
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
13.04.2024 | 09:09    953
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.
14.04.2024 | 15:48    593
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...