В Дубне состоялся эко‑марафон «Реки России. Волга 2020»

Федеральное агентство водных ресурсов запустило серию эко-забегов "Реки России". Это серия спортивных и развлекательных мероприятий, объединённых концепцией бережного отношения к природе и её ресурсам. Первый старт проекта состоялся в Дубне 5 сентября на набережных Волги.

Свыше 800 человек стали участниками забега, который объединил единомышленников и эко-активистов из разных городов России. В забеге приняли участие как профессионалы, так и любители. А тысячи болельщиков горячо поддерживали спортсменов во время проведения мероприятия.

Море позитива и спортивный настрой – всё это добавило азарта, драйва в этот забег, участниками которого стали и взрослые, и дети. Замечательная атмосфера праздника сплачивала людей и дарила только положительные эмоции всем присутствующим!

Мы выражаем благодарность Федеральному агентству водных ресурсов и лично руководителю Московско-Окского бассейнового водного управления Вахтангу Астахову, нашим партнёрам, участникам и болельщикам, волонтёрам, городским службам, службам спасения и безопасности.

Спортивная эстафета и талисман в виде капли, олицетворяющей воду, была передана городу Туле, который готовится провести эко-марафон на набережной Оки.

* С итоговым протоколом можно ознакомиться по ссылке: http://регистрация.рекибегут.рф/riverrun2020

23.03.2024 | 17:15    1656
Во время теракта в «Крокус Сити Холл» погибла «Мисс Тверь – 2001» Екатерина Новосёлова. Ей было 42 года.
28.03.2024 | 13:46    240
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
25.03.2024 | 19:40    649
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.