В Московской области «Диктант Победы» установил рекорд

В «Крокусе Экспо» для его написания собралось 1418 человек

В подмосковном Красногорске в торгово-выставочном центре «Крокус Экспо» «Диктант Победы» написало рекордное количество участников - 1418 человек, ровно столько дней длилась Великая Отечественная война

Такое количество участников, принявших участие в историческом диктанте одновременно, является рекордным. Достижение зафиксировано в Книге рекордов России. Инициатором организации рекордного достижения является Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия».

По словам секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России» Игоря Брынцалова рекордное достижение не являлось для партии самоцелью. «Уже во время подготовки мы увидели, что интерес к диктанту в этом году беспрецедентный. Захотелось это наглядно продемонстрировать, что и было сделано. Возможности «Крокус Экспо» - одной из самых крупных и современных выставочных площадок мира это позволили сделать», - пояснил Брынцалов. 
Лидер подмосковных единороссов добавил, что несмотря на рекордное количество участников все меры санитарной безопасности были полностью выполнены.
Представитель Книги рекордов России Иван Иванов сообщил, что рекордное достижение официально зарегистрировано, «о чем сделана соответствующая запись в Книге рекордов России». Иванов обратил внимание на то, что такие достижения встречаются не так часто. «Обычно мы регистрируем какие-то спортивные, количественные рекорды формального характера. Значительно реже встречаются достижения из области просвещения, образования. «Диктант Победы», являющийся патриотической акцией, займет в нашей книге особое место», - заверил Иванов.
Один из инициаторов проекта с рекордным достижением, первый заместитель секретаря областной «Единой России» Александр Коган отметил энтузиазм участников диктанта. «В последние дни, к сожалению, мы вынуждены были отказывать желающим принять участие в написании диктанта в «Крокусе…», так много было заявок. Характерно, что такие проекты привлекают молодежь, которой нравятся яркие, необычные форматы. Наша задача развивать этот успех, продолжать работу в этом направлении», - сказал Александр Коган.
После написания диктанта и фиксации рекорда для участников была разыграна лотерея. Каждый 18-й участник стал победителем, получившим один из 75-ти призов – смартфон, планшет, беспроводную колонку или наушники, портативное зарядное устройство, либо термокружку. 
Пётр Петров, житель Красногорска, рассказал, что очень волновался перед диктантом. «Вопросы были непростые. И хоть я и готовился – проходил тесты – все равно было трудно. Кажется, ответил в основном правильно, буду с волнением ждать результат», - сказал Петров.

«Диктант Победы – 2020» состоится 3 сентября. Для участия в акции с 18 августа необходимо зарегистрироваться на сайте ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ. Там же можно найти адреса всех площадок и выбрать наиболее удобную. Для подготовки к диктанту на сайте можно пройти тестовые испытания - ответить на вопросы Диктанта-2019.
Для жителей Московской области мероприятие стартует с 12:00 – в этот момент начинается сбор и регистрация участников, выдача бланков диктанта, а также инструктажи. В 14:00 участники приступают к написанию диктанта. В отличие от прошлого года в бланк включается не 20, а 25 вопросов.
Результаты диктанта каждый участник сможет узнать индивидуально на сайте акции 30 сентября 2020 года. Победители будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

12.04.2024 | 21:09    766
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.
09.04.2024 | 21:10    948
Понтонная переправа через Канал имени Москвы в Дубне будет работать до начала летней навигации, ориентировочно — до 24 апреля (возможны изменения).
10.04.2024 | 12:19    769
3 апреля состоялся семинар «Радиационная биология» Научного совета РАН по радиобиологии и Лаборатории радиационной биологии ОИЯИ на тему «Молекулярные основы интеллекта. Кинетика химических реакций в мозге человека. Нейроинженерия».