Андрей Воробьёв: «Стратегическая задача – избежать карантина»

На совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов, в котором принял участие и врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв отметил, что стратегическая задача – избежать карантина, а контроль за соблюдением мер против распространения COVID-19 должен быть усилен.

Число госпитализированных с диагнозом Сovid и пневмонией в Подмосковье на этой неделе выросло почти на 40% по сравнению с предыдущей. Поэтому в зоне особого внимания – наши жители старшего возраста, воспитанники и персонал детсадов и школ.

В Дубне проводятся регулярные проверки по соблюдению мер предосторожности на объектах строительства, промышленных и торговых предприятиях, а также в общественном транспорте и такси. Добровольцы раздают маски и объясняют жителям важность их использования.

Губернатор МО поручил главам муниципалитетов и руководителям профильных ведомств нарастить работу в борьбе с коронавирусом. В первую очередь, речь идёт об усилении медицинского блока, поиске и привлечении врачей, дополнительных машин неотложной помощи.

Помощь и актуальную информацию по вопросам коронавируса можно получить по телефону горячей линии: 8 (800) 550-50-30 или на сайте: https://covid.mz.mosreg.ru.

"Уважаемые жители! Прошу не пренебрегать мерами безопасности, пользоваться средствами индивидуальной защиты и сократить количество контактов. Берегите себя и будьте здоровы!", - сказал Сергей Куликов.

17.04.2024 | 11:10    796
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
20.04.2024 | 14:04    597
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
23.04.2024 | 17:43    190
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.