Более 100 Волонтёров Московской области поделились своими историями

29 октября - день добровольца (волонтёра) Московской области. В преддверии праздника члены регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области объявили конкурс «Я Волонтер и я этим горжусь».

Идея конкурса, заявить о добровольчестве и показать настоящее лицо неравнодушных людей, получила широкий отклик среди волонтерского сообщества. Также, акцию поддержали известные люди региона и России. Среди них депутат Московской областной Думы Линара Самединова, российский телеведущий «Россия 1» Денис Полунчуков, телеведущая канала «360°» Гузель Камаева.

«Волонтёрство - это образ жизни, состояние души. В нашем Подмосковье тысячи добровольцев и объединяет их важное человеческое качество-неравнодушие. Благодаря труду ребят, волонтёров всех возрастов ежедневно творятся сотни важных добрых дел, получают помощь нуждающиеся люди, приводятся в порядок улицы и леса, получают заботу животные, и перечислять можно бесконечно. Поздравляю каждого волонтёра с праздником! Желаю дружной команды, поддержки ваших инициатив! Всегда рада быть Вам полезной! И уверена, что такая по-настоящему активная гражданская, жизненная позиция у вас будет всегда!», - поздравила добровольцев Самединова. По хештегу #ЯВолонтериЯэтимгоржусь собрались самые разнообразные истории из разных городов: Коломны, Шатуры, Зарайска, Королёва, Красногорска, Подольска, Лобни, Фрязина.

«Я считаю, что это очень важно - видеть сопричастность общему делу. Когда ты понимаешь, что волонтер, это уже не абстрактный человек из толпы, а кто-то с конкретным лицом, твои друзья, одноклассники, коллеги и знакомые, ты начинаешь осознавать свою сопричастность к общему делу. Давайте расскажем всем свою историю, показав, что волонтерство состоит из личностей. Это огромный путь, который бы не удалось осуществить без огромной команды настоящих, искренних и горящих глаз ребят. Приобретая опыт в разных ситуациях, выходя на новый уровень и постоянно развиваясь, они доказали всем, что волонтёры - важная часть нашего общества. И я ими горжусь!», - делится председатель регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин.

23.03.2024 | 15:37    1565
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
24.03.2024 | 15:05    835
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
27.03.2024 | 17:28    384
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.