Дубну с рабочим визитом посетила руководитель «Дирекции экологических проектов» Оксана Родионова

Врип Главы городского округа Дубна Сергей Куликов и Оксана Родионова побывали на Правобережном полигоне и на месте оценили работы по рекультивации.

Сейчас на объекте задействовано 13 единиц техники, работают 30 человек - специалисты и рабочие, в ближайшие дни к ним присоединятся ещё 7 работников.

Полностью выполнены работы по обустройству системы газоотведения, завершаются работы по обустройству системы дренажа, подготовке поверхности полигона и устройству шпунтового ограждения по периметру полигона.

Напомним, что Правобережный полигон эксплуатировался более 50 лет и достиг размеров в 4,2 га. Рекультивация осуществляется в рамках национального проекта «Экология». Объект включен в государственную программу «Экология и окружающая среда Подмосковья». Стоимость работ составила около 445 млн. рублей, их планируется завершить к 25 декабря 2020 года.

"С жителями, общественниками, активистами и экологами держим ситуацию на контроле и проводим постоянный мониторинг работ", - прокомментировал Сергей Куликов.

15.04.2024 | 19:05    606
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
18.04.2024 | 17:56    283
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
18.04.2024 | 14:39    265
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».