Хватит дымить: Андрей Воробьёв поручил жестко разобраться с работой вредного предприятия в Дубне

Жителей города серьёзно беспокоит завод "Пантеон", сжигающий отходы. Утилизируют их преимущественно ночью, и дышать почти что нечем.

«Я же давал команду однозначную — прекратить деятельность», — напомнил Андрей Воробьёв.

Министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин пояснил, что ситуацию взяли на контроль. В начале осени на заводе действительно возобновилось сжигание отходов V класса.

"Там жгут не медицинские отходы, а органику, пищевые отходы V класса. Происходит все это из-за того, что прокуратура проиграла в двух инстанциях иск о прекращении деятельности завода", - заявил министр.

Сейчас, как отметил Дмитрий Куракин, министерство ищет решение этой проблемы. Вопрос взят на постоянную проверку.

Андрей Воробьёв подчеркнул необходимость контроля над тем, что везут на предприятие и почему из-за этого распространяется беспокоящий людей запах.

Губернатор Подмосковья поручил регулярно докладывать ему о результатах работы. Врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов держит эту ситуацию на постоянном контроле.

12.04.2024 | 21:42    821
Несколько дней в Торгово-развлекательном комплексе «Маяк» в Дубне выездная бригада медиков Дубненской больницы проверяла здоровье сотрудников на рабочих местах.
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    643
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
19.04.2024 | 19:43    17
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.