ПАМЯТКА: «Правила пожарной безопасности в осенне‑зимний период»

В осенне-зимний период для обогрева домов и квартир жители активно используют в быту электронагревательные приборы не заводского изготовления, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.

Работники пожарно-спасательных подразделений Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» ежедневно проводят профилактическую работу с населением городского округа Дубна, тематика бесед - Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Спасатели и пожарные напоминают жителям и гостям городского округа о соблюдении Правила пожарной безопасности в быту:

Следует вовремя проводить ревизию электропроводки и замер сопротивления изоляции электропроводов, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы. Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов. Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку аккумулятора мобильный телефон и ноутбук могут стать причиной возгорания.Не следует разбирать и ремонтировать электрооборудование и электротехнику самостоятельно, безопаснее доверить починку прибора специалисту.

Если произошло возгорание, то следует незамедлительно вызвать специальные службы и постараться как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других, попавших в беду.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают:

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети),

единый номер экстренных служб – 112.

28.03.2024 | 13:31    235
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
28.03.2024 | 16:20    231
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
26.03.2024 | 12:09    597
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.