Получатели социальных услуг тоже «засветились»

23 ноября сотрудники социально-реабилитационного отделения провели акцию «Засветись!» для получателей социальных услуг.

По статистике, большее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов, в том числе и детей, происходит в темное время суток - их количество практически в три раза выше, чем в светлое время.

Пешеходов, идущих в темноте, при плохой видимости на неосвещённой дороге зачастую водители замечают только после того, как транспортное средство полностью к ним приблизится. Это опасная ситуация - пешеход может быть не только сбит, травмирован, но и получить смертельные ранения. Существенно снизить риск дорожно-транспортного происшествия поможет световозвращатель - специальное световозвращающее устройство для пешехода (велосипедиста), которое ярко светится в темное время суток в свете фар автомобилей.

Молодые люди с ОВЗ с большим вниманием посмотрели документальный фильм, вспомнили основные правила дорожного движения, и в конце акции получили световозвращающие брелоки.

20.04.2024 | 18:39    809
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    642
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
23.04.2024 | 19:58    656
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.