Сергей Куликов проверил соблюдение масочного режима

Врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов проверил как соблюдается масочный режим среди пассажиров и водителей, а также покупателей и персонала торговых точек

В крупных сетевых магазинах и сотрудники, и покупатели масочный режим соблюдают. На входе есть санитайзеры для обработки рук, прямо у кассы можно купить защитные маски. Работает голосовая система оповещения, которая напоминает покупателям о мерах безопасности в период коронавируса.

А вот в более мелких торговых точках не всё так хорошо - есть нарушения. Многие покупатели без средств индивидуальной защиты, да и сами продавцы не соблюдают требования Роспотребнадзора. Тоже самое нарушение зафиксировано и на бахчевом развале.

Не остался без внимания и общественный транспорт. Вопросы те же - соблюдение мер безопасности. В основном, большинство пассажиров были в масках, но нашлись и такие, которые при виде проверяющих, начинали рыться в карманах в поисках средств защиты.

Напоминаем, что надевать маску нужно не только при посадке в транспортное средство, но и на прилегающей инфраструктуре: при входе на ж/д станцию и на остановке. Приобрести средства индивидуальной защиты можно в кассах станций, на автовокзалах или у водителя автобуса.

Требование о ношении масок в общественном транспорте Московской области является обязательным с мая этого года. За отсутствие средств индивидуальной защиты предусмотрен штраф согласно КоАП МО - 5 тысяч рублей.

"Сейчас важна высокая самоорганизация каждого из нас, только в этом случае мы можем избежать неприятных последствий - не заболеть самим и не заразить своих близких", - отметил Сергей Куликов.

17.04.2024 | 19:52    821
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
22.04.2024 | 12:23    296
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
18.04.2024 | 18:18    791
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».