Совещание с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым

Врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов принял участие в ВКС, которое еженедельно проводит Андрей Воробьёв с членами правительства и главами муниципалитетов. Одной из ключевых тем стала ситуация с COVID-19 в Подмосковье.

"К сожалению, количество заболевших коронавирусной инфекцией в Подмосковье растёт с каждым днём. Дубна не стала исключением, поэтому мы все максимально вовлечены в борьбу с пандемией коронавируса и оказываем всестороннюю поддержку нашим врачам.

В случае необходимости в городе будут развернуты 120 специализированных коек для инфекционных больных, 40 из которых оснащены подачей кислорода.

Помочь остановить коронавирус и снизить нагрузку на врачей – главная задача, которая сегодня стоит перед каждым из нас. Именно поэтому «масочный режим» сегодня — жизненно необходимая мера.

И даже, если вам кажется, что угрозы нет и болезнь где-то далеко, не пренебрегайте советам врачей, носите маски и перчатки.
Именно так мы сможем оставить распространение этой коварной и опасной болезни!", - отметил Сергей Куликов.

Берегите себя и будьте здоровы!

22.04.2024 | 14:46    643
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
20.04.2024 | 13:42    742
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    538
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.