В Дубне автоинспекторы проводят акции, направленные на формирование культуры поведения участников дорожного движения на пешеходных переходах

В Дубне перед нерегулируемыми пешеходными переходами автоинспекторы, совместно с отрядом ЮИД МБОУ Гимназии № 8, МБОУ СОШ № 7, провели мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Вблизи нерегулируемых пешеходных переходов юидовцы разместили информационные таблички, на которых продемонстрирован пример дисциплинированного поведения пешего участника дорожного движения. Кроме того, на асфальте были нанесены граффити с помощью тематических трафаретов, призывающие пешеходов к бдительности и безопасности при переходе проезжей части.

Лозунги, в которых призывают пеших участников дорожного движения посмотреть по сторонам, снять наушники и взять ребенка за руку, слезть с велосипеда помогают сконцентрироваться, а также сделать переход проезжей части безопасным.

В конце мероприятий отряды ЮИД поддержали акцию «Засветись», тем самым призывая всех участников дорожного движения, в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде.

Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    38
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
16.04.2024 | 16:52    549
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
16.04.2024 | 22:04    477
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».