В Дубне состоялось выездное заседание комитета Совета Федерации РФ

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре Федерального Собрания РФ совместно с Объединенным институтом ядерных исследований провели в конференц-зале Дома международных совещаний выездное заседание на тему «Основные направления и перспективы развития международной научно-технической кооперации в рамках реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель министра науки и высшего образования РФ Сергей Люлин, заместитель министра экономического развития РФ Оксана Тарасенко, директор Объединенного института ядерных исследований Виктор Матвеев, первый вице-директор института Григорий Трубников, генеральный директор Особой экономической зоны «Дубна» Антон Афанасьев, представители Российской академии наук, органов исполнительной власти субъектов РФ и наукоградов России, руководители ВУЗов и научных организаций.

Каждый из присутствующих максимально подробно осветил тему заседания со стороны своей работы, предложил дополнения и варианты решения различных вопросов.

Григорий Трубников отметил, что деятельность ОИЯИ максимально открытая. Институт готов делиться наработками и опытом, а также помогать регионам налаживать сотрудничество с зарубежными коллегами.

"Каждый из нас заинтересован в развитии международной научно-технической кооперации, все мы понимаем, что в перспективе это и новые образовательные учреждения для наших детей, и приток средств в города, и обмен опытом с другими странами", - сказал Сергей Куликов.

Прямую трансляцию заседания организовал портал «Научная Россия»: https://youtu.be/c-IMRcBvZJc

13.04.2024 | 14:57    778
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.
18.04.2024 | 17:24    127
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
17.04.2024 | 19:52    343
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.