Важно не допустить распространения инфекции

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел ВКС с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

Количество заболевших коронавирусом в Подмосковье растёт. Сегодня выявлено 339 случаев. Дороже всего - человеческая жизнь, поэтому губернатор поручил проанализировать количество машин в каждой территории для мобильности врачей, чтобы они могли быстро добираться до пациентов. Вся система здравоохранения должна быть готова в любой момент к качественному оказанию медицинской помощи каждому заболевшему.

Сейчас важно не допустить распространения инфекции. Гражданам старше 65 лет рекомендовано без необходимости не покидать свои дома, а всем жителям, при посещении общественных мест, обязательно соблюдать масочный режим.

Министру образования Андрей Воробьёв дал наказ позаботиться о каждом ребёнке. Уже на входе в учебное заведение должен начинаться строгий контроль. Если ребёнку нездоровится и у него температура - лучше остаться дома и быстрее поправляться. Взрослым, начиная от учителей и заканчивая охранниками, необходимо также соблюдать масочный режим.

"Никому не хочется повторения того, что было весной. Поэтому спрашивать за соблюдение требований Роспотребнадзора будем строго - и в образовании, и в транспорте, и в целом в общественных местах", - отметил врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов.

 
 
26.03.2024 | 20:24    615
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1955
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
28.03.2024 | 14:42    273
В России с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС.