Викторина ко Дню Московской области

В этом году 4 октября Московской области исполнился 91 год. Традиционно праздничные мероприятия по области состоялись в первое воскресенье октября.

В преддверии праздника в библиотеке семейного чтения (отделение на Черной речке) состоялась викторина для учащихся 8-11 классов, организованная сектором молодежной политики, молодежным центром «Инициатива» и Центром национальных культур.
Учащиеся отвечали на интересные и сложные вопросы, связанные с городами и интересными местами Московской области. Участие принимали семь команд от школ города №1, 2, 5, 6, 7, 9, «Дубна». Все учащиеся были награждены дипломами за участие, а после викторины в Центре национальных культур был проведен урок дружбы. Поговорили о том, что Московская область является одним из наиболее значимых регионов Российского государства и имеет ключевое значение для его истории, экономики и культуры, а также о дружбе народов, проживающих на территории Московской области.

По итогам викторины определился победитель – команда школы №9, которая в торжественной обстановке на празднике, состоявшемся в парке семейного отдыха, была награждена грамотами и подарками от спонсора.

19.04.2024 | 15:48    185
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
15.04.2024 | 21:25    711
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
18.04.2024 | 19:05    406
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.