Врип Главы городского округа Дубна Сергей Куликов встретился с обманутыми дольщиками

Вчера в администрации округа обсуждался вопрос обманутых дольщиков домов по ул. Тверская. Во встрече приняли участие заместитель прокурора Сергей Чиков и заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Алексей Степаненко.

Строительная компания ООО "Бетиз и К" не смогла выполнить свои обязательства перед дольщиками, два дома так и остались не достроенными. Вопрос осложнился и тем, что дом № 34/1 почти готов, тепловая система дома заполнена, и если решение будет затягиваться, дом придется «размораживать».

"Мы долгое время пытались найти решение данной проблемы. Только за последние 9 месяцев текущего года администрацией округа были найдены и предложены учредителям компании два инвестора, которые были готовы достроить дома, но учредители (наследники) отказались. К сожалению, они не могут договориться между собой и прийти к единому мнению", - рассказал Алексей Степаненко.

Люди должны получить свои квартиры как можно скорее, поэтому администрацией округа было подано исковое заявление по признанию компании «Бетиз и К» банкротом. По решению суда в отношении данного застройщика было введено конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий.

После передачи руководством ООО «Бетиз и К» документации назначенному конкурсному управляющему, с ним будет проведено совещание для выработки алгоритма, позволяющего либо достроить объекты, либо осуществить выплаты участникам долевого строительства.

"Мы обязательно продолжим и дальше защищать и отстаивать права каждого пострадавшего, тем более ситуация находится под личным контролем прокурора", - сказал Сергей Куликов.

13.04.2024 | 14:57    786
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.
16.04.2024 | 22:22    593
В связи с проведением работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия проезжей части, с 9:00 17.04.2024 по 17:00 22.04.2024 движение на участке дороги в Дубне по улице Инженерная в районе дома № 26 будет перекрыто.
15.04.2024 | 17:46    723
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....