Юная дубненка стала лауреатом Международного фестиваля‑конкурса «Славянские встречи»

Ученица Детской школы искусств «Рапсодия» Зоя Черепанова удостоена звания лауреата 3 степени в номинации «сольный вокал» на Международном фестивале-конкурсе «Славянские встречи».

Фестиваль «Славянские встречи» отсчитывает свою историю с небольшого конкурса хоровых и фольклорных коллективов, который впервые прошёл в 1996 году. Уже через два года на конкурс приехали хоровые коллективы из Болгарии, Белоруссии, Украины и Германии, и фестиваль обрёл международный статус.

В 2020 году на «Славянские встречи» поступило 80 заявок, из них 71 из городов Подмосковья, 9 — из Беларуси, Македонии и Болгарии.

Из-за обострения коронавирусной угрозы фестиваль решили провести дистанционно на электронных площадках в Youtube и Zoom. К конкурсу допускались участники до 35 лет. Работы принимались в видеоформате — их нужно было снять на сцене одним выступлением. Жюри смотрело выступления на большом экране.

«Славянские встречи» прошли в онлайн формате 24 и 25 октября.

Поздравляем Зою, её педагога Лушину Антонину Вячеславовну и концертмейстера Клинникову Татьяну Юрьевну с большим успехом в престижном конкурсе! Желаем им дальнейших творческих побед!

16.04.2024 | 20:48    383
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
11.04.2024 | 16:09    831
В городском округе Дубна сотрудники отдела Госавтоинспекции в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!» на одной из автозаправочных станций города провели разъяснительную беседу с водителями транспортных средств о мерах безопасности на дороге.
13.04.2024 | 09:09    896
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.