Зима не за горами: началась активная подготовка города к зимнему периоду

Сейчас в наведении порядка участвуют городские коммунальные, дорожные и садово-парковые службы, муниципальные учреждения и предприятия, которые должны следить за своими территориями.

Дорожные службы переходят на осенне-зимнее содержание автодорог, заготовлены противогололедные материалы. Завершена подготовка техники к зимнему сезону.

Для сотрудников МАУ "Городские парки" наступила самая "жаркая" пора, ведь именно весной и осенью проводятся основные работы. Сейчас они выкапывают летние растения, готовят почву для весенних посадок, приводят в порядок клумбы, убирают парковые территории от листвы. Также ведётся чистка крон деревьев, стрижка кустов, удаление аварийных деревьев и сухостоя, подготовка молодых деревьев к зиме.

Наряду с этим художественный коллектив парков под руководством Татьяны Малюгиной и Оксаны Косолаповой готовит зимние развлекательные программы и открытие новогодней ёлки.

20.04.2024 | 14:04    623
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    550
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
19.04.2024 | 16:35    786
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".