Аптечка для автомобиля

С 1 января водители в России смогут сами комплектовать аптечку для автомобиля.

Одновременно со следующего года вступают в силу новые требования к их содержимому, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Согласно документу, в аптечке должны находится две одноразовые маски, две пары медицинских перчаток, кровоостанавливающий жгут, марлевые бинты шириной 5 и 7 см четыре и три штуки соответственно, стерильные марлевые салфетки, лейкопластырь в рулоне и ножницы. Все медизделия могут быть в составе комплекта до истечения своего срока годности.

В Минздраве уверены, что изменение требований к комплектации аптечек не вызовет неудобств у потребителей, а также позволит им самостоятельно приобрести необходимые медицинские изделия и пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости.

Однако в ведомстве подчеркнули, что до 2024 года также разрешается пользоваться готовыми аптечками, которые были укомплектованы до конца 2020 года.

15.04.2024 | 13:39    623
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
16.04.2024 | 13:30    515
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".
11.04.2024 | 18:01    932
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.