Дубненские волонтеры помогают врачам быстрее добираться до пациентов

В Дубне безвозмездно предоставляют транспорт для посещения пациентов на дому врачами Дубненской городской больницы. Данную помощь оказывает руководитель волонтерского штаба Павел Насонов

Волонтерский центр «Единой России» в Дубне помогает не только людям с доставкой продуктовых наборов и лекарств, но и медицинским работникам округа. Несколько раз в неделю транспортная компания Павла Насонова выделяет автобус малого класса для посещения врачами Дубненской городской больницы пациентов на дому.

«В период пандемии количество людей, нуждающихся в помощи и заботе, растёт. Среди них не только люди с хроническими заболеваниями и старшее поколение, но и заболевшие пациенты, сами врачи и медицинские работники. Поэтому помощь врачам сегодня — одно из важнейших направлений в работе волонтёрского штаба. Мы будем продолжать оказывать ее до тех пор, пока это будет необходимо», — отмечает Насонов.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции осложняется, и в последнее время возросло количество заболевших ковидом, участились вызовы врачей на дом — увеличилась нагрузка на медицинский персонал.

«Хочется сказать большое спасибо волонтерскому штабу «Единой России» за то, что помогают не только с доставкой лекарств, но и «доставкой» врачей к пациентам. За счет того, что наши доктора выезжают на вызовы на машине, у нас сокращается время, потраченное на вызов. Благодаря этому мы справляемся, и все вызовы у нас обслуживаются день в день», — сказал главный врач Дубненского городской больницы Алексей Осипов

23.04.2024 | 18:29    472
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
25.04.2024 | 09:06    255
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
19.04.2024 | 17:52    1351
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.