ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна информирует участников дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна разъясняет участникам дорожного движения право применения фото-, видео-, а также аудиосредств при общении с сотрудниками полиции.

В целях объективной оценки действий сотрудников Госавтоинспекции, обеспечения противодействия коррупции, а также в целях достижения объективного и всестороннего разрешения спорных и конфликтных ситуаций, законодательство Российской Федерации не запрещает гражданам при общении с сотрудниками полиции использовать средства фото-, аудио – или видеофиксации.    

Инспектор ДПС обязан проводить административные процедуры, связанные с общением с гражданами и оформлением административных материалов в зоне действия видеорегистратора патрульного автомобиля, который осуществляет видеосъемку как внутри салона, так и снаружи служебного транспортного средства.   

В случае спорных ситуаций, либо, по мнению граждан, некорректного и непрофессионального поведения сотрудников ГИБДД, зафиксированные события любым из вышеперечисленных способов могут быть использованы в качестве доказательств по делу об административном правонарушении.   

Ограничение права на видеосъемку возможно только в рамках осуществления охранных либо оперативно-розыскных мероприятий, рассмотрения дела об административном правонарушении, а также в целях защиты государственной и иной охраняемой законом тайны, защиты прав граждан, общественных объединений и организаций.  

  

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна

Ю. Петрушенко  

27.03.2024 | 15:52    380
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
23.03.2024 | 15:15    1384
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
24.03.2024 | 15:05    830
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.