Физмат‑лицей в Дубне будет работать в особой среде

Строящийся в Дубне физико-математический лицей имени академика Кадышевского открыл собственный интернет-сайт и… имена своих партнеров.

Новости о работах над созданием лицея и его концепцию можно узнать по адресу http://lyceum.jinr.ru.

Самой свежей новостью сайта лицея стал дизайн-проект некоторых помещений учебного заведения для одаренных детей. Учебные классы в концепции дизайна оборудованы эргономичной мебелью, а холлы – мягкими диванами и креслами неправильных форм.

Партнерами физмат-лицея, создающими среду, в которую будут интегрированы учащиеся, названы Объединенный институт ядерных исследований, Особая экономическая зона «Дубна» и Госуниверситет «Дубна».

ОЭЗ «Дубна» поддержит образовательный процесс в учебном заведении для талантливых школьников широким кругом специалистов предприятий, решающих практические задачи с использованием последних достижений науки и технологий. У специалистов Особой экономической зоны уже есть опыт в этой области: они подключились к сопровождению учебного процесса дубненских гимназий №3 и №11, тесно взаимодействуют с другим партнером физмат-лицея – Дубненским университетом. ОЭЗ «Дубна» создает условия для выращивания высококвалифицированных кадров на любом этапе обучения.

Миссией лицея имени академика Кадышевского является «создание комфортной поликультурной образовательной среды, обеспечивающей:

  • гармоничное развитие учеников с учётом их индивидуальных потребностей для успешной самореализации в сфере естественных наук, информационных технологий и математики;
  • раскрытие творческого потенциала учащихся;
  • пространство для учащихся, родителей и педагогических работников по модели «Обучения в течении всей жизни».

Авторы концепции физмат-лицея ставят себе целью углубить и расширить базовую часть образования для учеников, чтобы помочь им выбрать будущую профессию в области современных наукоемких технологий путем включения в исследовательские, прикладные и инженерно-конструкторские проекты с учетом их индивидуальных особенностей и предпочтений.

Учредителями физико-математического лицея имени академика Кадышевского являются правительство Московской области и администрации наукограда Дубна. Права учредителя осуществляет министерство образования Московской области.

21.03.2024 | 16:44    745
В левобережной детской поликлинике Дубненской больницы для маленьких пациентов и их родителей обустроены просторные и новые комфортные места для ожидания, а также сделана удобная и понятная навигация.
25.03.2024 | 18:20    570
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.
23.03.2024 | 16:43    1408
24 марта 2024 года - День общенационального траура