Покормите птиц зимой!

Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, часто в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден.

Особенно страдают синицы, из десяти синиц зиму переживает только одна. Тяжело приходится и буроголовой гаичке. По данным орнитологов, в первый год жизни из 1000 гаичек выживает только треть, а до 5 лет доживает не более 50 особей. Чтобы помочь пережить пернатым это время, необходимо организовать подкормку, повесив кормушки за окном, на дереве во дворе или в лесу.

По словам орнитологов, кормушки для птиц следует обустраивать правильно. Они должны иметь крышу и бортики. В качестве корма лучше всего подойдут хлебные крошки, несоленые и нежареные семечки подсолнуха. Не следует класть в кормушки крупные куски хлеба, которые на морозе слишком твердыми и непригодными для еды. Но надо заметить: если уж вы взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно, иначе можно погубить привыкших к подкормке птиц.

Зимой кормушки в наших краях посещает более десятка видов птиц. И у нас есть прекрасная возможность наблюдать за этим удивительным птичьим миром! Поэтому давайте беречь наших братьев меньших! Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасем их от холода и голода!

 
 
27.03.2024 | 21:43    282
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
26.03.2024 | 10:32    578
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
26.03.2024 | 14:12    706
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.